Accesso ai servizi

CONSIGLIO

BASILE Romeo - Sindaco
Nato a: Mottafollone il 12/07/1954

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

IANNUZZI Giancarlo - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: Cosenza il 01/07/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

BASILE Carmelo - Presidente del Consiglio
Nato a: Mottafollone il 12/07/1954

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

CAPPARELLI Gabriella - Consigliere
Nato a: Cosenza il 18/01/1987

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

ROGATI Carmelo - Consigliere/Assessore
Nato a: Cosenza il 06/09/1974

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

BRUNO Luigi - Consigliere
Nato a: Mottafollone il 29/11/1971

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

BRUNO Severino - Consigliere
Nato a: Cosenza il 27/07/1984

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

SPAGNUOLO Adriana - Consigliere
Nato a: Cosenza il 23/02/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Per Mottafollone"

CAPALBO Filippo - Consigliere - Minoranza
Nato a: Padova il 10/04/1977

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Il Borgo"

RENDE Gaetano - Consigliere - Minoranza
Nato a: Cosenza il 12/04/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Il Borgo"

BRUNO Bruno Salvatore - Consigliere - Minoranza
Nato a: Mottafollone il 29/02/1960

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica: "Il Borgo"